call-центр

8 (800) 350-04-04

8 (3452) 63-17-00

аварийная служба

04

Тюменские газовики усилят контроль за незаконными подключениями к сетям газоснабжения

Тюменские газовики усилят контроль за незаконными подключениями к сетям газоснабжения

ООО «Газпром межрегионгаз Север» разработало специальную учебную программу для специалистов газораспределительной организации (ГРО) «Газпром газораспределение Север», цель которой - повышение качества проводимых мероприятий по выявлению и устранению несанкционированных подключений к сетям газоснабжения и учета потребляемого газа.

Плановое обучение по новой программе уже прошли 50 сотрудников службы ВДГО и управления эксплуатации газопроводов.

В рамках обучения газовики изучили аспекты проверки узлов учета газа (счетчиков газа), порядок действий при выявлении несанкционированных подключений, а также порядок реагирования на противоправные действия со стороны абонентов.

Отдельным блоком в программе обучения стало тестирование сотрудников на знание нормативно-правовой и законодательной базы.

Всего по данной программе будет обучено 480 сотрудников ГРО, занимающихся обслуживанием внутридомового газового оборудования и газопроводов.

«Теперь в план-задание на день сотрудникам ГРО ставится дополнительная задача по проверке счетчиков. Это позволяет оперативно снимать показания и проводить сверку расчетов за потребленный газ», - отметил региональный директор филиала ООО «Газпром межрегионгаз Север» в Тюменской области Сергей Семенов.

 


ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ СЕВЕР»

Контактные телефоны:    (912) 382-51-88

Факс:                            (3452) 22-69-05    

E-mail:                           sirota.gv@tmrg.ru





Combined Shape
Combined Shape