call-центр

8 (800) 350-04-04

8 (3452) 63-17-00

аварийная служба

04

Тюменские газовики начали подготовку мемориалов с Вечным огнем ко Дню Победы

Тюменские газовики начали подготовку мемориалов с Вечным огнем  ко Дню Победы

Сотрудники АО «Газпром газораспределение Север» в рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память» начали работы по проверке газового оборудования на мемориалах с Вечным огнем в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Первые работы были проведены на мемориале памяти, расположенном по ул. Мельникайте г. Тюмени.

В ходе работ газовики проверяют герметичность соединений, техническое состояние газогорелочных устройств, а также очищают рассекатели огня от нагара. Во время проверки газового оборудования пламя Вечного огня не гаснет – газовики переносят его на временную горелку.

В течение следующей недели газовики проверят девять постоянно действующих систем на мемориалах Вечный огонь и 15 систем временного горения в Тюменском, Ишимском, Тобольском и Ялуторовском районах Тюменской области, а также в ХМАО и ЯНАО.

«Основная задача газовиков – поддержание бесперебойной и безаварийной работы мемориальных комплексов Вечный огонь. Кроме ежегодных плановых работ, мы ежемесячно проводим осмотры этих объектов на герметичность соединения, - пояснил главный инженер  АО «Газпром газораспределение Север» Сергей Дартау. – С 2014 года на предприятии за каждым мемориалом закреплен сотрудник службы эксплуатации. Именно «Хранители огня» несут персональную ответственность за техническое состояние важных объектов. В праздничные дни бесперебойное газоснабжение комплексов будет находиться на особом контроле аварийно-спасательной службы».

 

Справка:

Ежегодная Всероссийская акция «Священный долг. Вечная память» проводится группой «Газпром межрегионгаз» с 2015 года. В рамках акции газораспределительные организации группы в канун Дня Победы 9 мая проводят в регионах присутствия техническое обслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь». Также выполняются работы по реконструкции памятников, газификации и переводу мемориальных комплексов с временного газобаллонного газоснабжения на постоянное - сетевое.

В 2017 году работы были выполнены на 1351 мемориале с Вечным огнем в 1214 населенных пунктах.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ СЕВЕР»

Контактные телефоны: (912) 382-51-88

Факс:                            (3452) 28-90-99    

E-mail:                          Sirota_GV@sever04.ru





Combined Shape
Combined Shape