call-центр

8 (800) 350-04-04

8 (3452) 63-17-00

аварийная служба

04

Открытый урок "Секреты природного газа" для аромашевских школьников

Открытый урок "Секреты природного газа" для аромашевских школьников

11 ноября 2011 года в рамках акции «Секреты природного газа для школьников» в Аромашевской средней школе состоялся открытый урок, посвященный правилам безопасного пользования газом в быту с участием специалистов ОАО «Тюменьмежрайгаз».

На открытом уроке учащиеся 3-го классов узнали о том, что такое природный газ, как он добывается, какими свойствами обладает, в каких ситуациях является незаменимым другом и помощником, а в каких – представляет опасность.

Ребята с интересом участвовали в обсуждении материала, задавали массу различных вопросов. Самые активные и внимательные из них получили подарки - книгу «Секреты природного газа», подготовленную и изданную по инициативе ОАО «Газпром газораспределение». Благодаря главным героям книги мальчику Витьке и инопланетянину Газзи, школьники смогут узнать дополнительную информацию о свойствах природного газа, получат ответы на многие вопросы, а также научатся правилам безопасного пользования газом в быту.

– На уроке мы узнали много нового, была интересная историческая информация вопросы,- признались ученики. - Нам рассказали на примерах, как безопасно пользоваться газом, как правильно себя вести, если в доме пахнет газом.

В планах специалистов ОАО «Тюменьмежрайгаз» провести открытые уроки в средних школах районных центров.





Combined Shape
Combined Shape