call-центр

8 (800) 350-04-04

8 (3452) 63-17-00

аварийная служба

04

Вопросы догазификации обсудили на площадке информационного агентства «Тюменская линия»

Вопросы догазификации обсудили на площадке информационного агентства «Тюменская линия»

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Север» Виктор Назаров на площадке информационного агентства «Тюменская линия» рассказал о ходе догазификации в Тюменской области.

В общей сложности от жителей Тюменской области принято более 12 тыс. заявок на догазификацию. С будущими потребителями газа заключено 11 тыс. договоров.

Для участия в программе необходимо соблюдение нескольких условий. Во-первых, населенный пункт должен быть газифицирован. Во-вторых, дом и земельный участок должны быть оформлены в собственность, в-третьих, газ должен использоваться для личных нужд.

Для подачи заявки необходимы данные паспорта, СНИЛС, свидетельства о собственности на дом и земельный участок. Подать заявку можно одним из любых удобных способов. Дистанционно – на сайте АО "Газпром газораспределение Север", на портале Единого оператора газификации РФ или на сайте Госуслуг, а также лично – в подразделении компании по месту жительства или в МФЦ.

Для удобства заявителей тюменские газовики предлагают воспользоваться комплексным договором, когда все работы по газификации выполняются специалистами компании. Все заключившие такой договор могут воспользоваться рассрочкой и скидками в торгово- сервисном центре «Север» на покупку газового оборудования.

«Тем, кто решил подвести газ к своему домовладению, надо не затягивать, лучше поскорее воспользоваться такой возможностью. В нашем регионе увеличена сумма субсидии на газификацию и до 43 категорий расширен перечень льготников. Кроме этого, региональный материнский капитал также можно использовать для этих целей», - отметил Виктор Назаров.


ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ СЕВЕР»

Контактные телефоны: 8 (912) 382-51-88

E-mail: Sirota_gv@sever04.ru 





Combined Shape
Combined Shape