call-центр

8 (800) 350-04-04

8 (3452) 63-17-00

аварийная служба

04

Подведены итоги работы компаний ЗАО «Газпром межрегионгаз Север» и ОАО «Тюменьмежрайгаз»

Подведены итоги работы компаний ЗАО «Газпром межрегионгаз Север» и ОАО «Тюменьмежрайгаз»

23.12.2010г. состоялась пресс-конференция генерального директора ЗАО «Газпром межрегионгаз Север», ОАО «Тюменьмежрайгаз» Александра Волкова, на которой были подведены итоги работы компаний в 2010 году, в том числе в рамках реализации Программы газификации регионов РФ ОАО «Газпром» в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

Александр Волков напомнил журналистам, что на территории Тюменской области Программа газификации реализуется с 2006 года. Именно тогда был сдан в эксплуатацию первый объект — газопровод от поселка Коммунар до села Верхне-Бешкиль Исетского района.

Всего за эти годы благодаря инвестициям Газпрома в регионе (Тюменская область, ХМАО и ЯНАО) построен 21 газопровод, в том числе по Тюменской области — 15 газопроводов, по ЯНАО —5 газопроводов, по ХМАО — 1 газопровод. Их общая протяженность составила 327 км.

Газ пришел в 26 населенных пунктов, газифицированы детские сады, школы, больницы, Дома культуры, 8 котельных и 1166 домовладений.

Александр Волков ответил на вопросы журналистов и поделился планами на следующий год по реализации в регионе программы газификации. «В 2011 году в Тюменской области будет введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод ГРС „Овсянниково“ — г. Тобольск протяженность 18,4 км, — отметил генеральный директор „Газпром межрегионгаз Север“. — Большие планы у нас по Ямалу: регион, который дает газ для всей страны, должен быть газифицирован! Поэтому в ближайшие несколько лет здесь будут строиться сразу несколько газопроводов», — подытожил Александр Волков.





Combined Shape
Combined Shape