call-центр

8 (800) 350-04-04

8 (3452) 63-17-00

аварийная служба

04

Тюмень присоединилась к общероссийской акции «Секреты природного газа для школьников»

Тюмень присоединилась к общероссийской акции «Секреты природного газа для школьников»

25 февраля 2011 года в рамках акции «Секреты природного газа для школьников», инициатором которой выступило ОАО «Газпромрегионгаз», в школе №17 города Тюмени состоялся открытый урок безопасного пользования газом в быту с участием специалистов ОАО «Тюменьмежрайгаз». Данная инициатива нашла широкую поддержку со стороны Департамента образования Администрации города Тюмени.

На открытом уроке учащиеся 6-го класса узнали о том, что такое природный газ, как он добывается, какими свойствами обладает, в каких ситуациях является незаменимым другом и помощником, а в каких – представляет опасность.

Ребята с интересом участвовали в обсуждении материала, задавали массу различных вопросов. Самые активные и внимательные из них получили подарки от ОАО «Тюменьмежрайгаз» с логотипом Общества.

– На уроке мы узнали много нового, были интересные вопросы,- признались школьники. - Нам рассказали на конкретных примерах, как безопасно использовать газ, например, что кипящая вода из чайника может погасить пламя на плите и тем самым создать утечку газа.

В конце урока специалисты ОАО «Тюменьмежрайгаз» подарили детям книгу «Секреты природного газа», подготовленную и изданную при поддержке ОАО «Газпромрегионгаз». Благодаря главным героям книги мальчику Витьке и инопланетянину Гази, школьники смогут узнать дополнительную информацию о свойствах природного газа, получат ответы на многие вопросы, а также научатся правилам безопасного пользования газом в быту.

Следующим этапом акции станет передача 70 экземпляров, ставшего столь популярным среди детей издания, в школьные библиотеки города Тюмени и юга Тюменской области.





Combined Shape
Combined Shape