call-центр

8 (800) 350-04-04

8 (3452) 63-17-00

аварийная служба

04

Состоялось заседание Технического Совета ОАО "Тюменьмежрайгаз"

29 июля 2011г. состоялось расширенное заседание Технического совета ОАО «Тюменьмежрайгаз», в котором приняли участие руководство Общества, директора трестов и управляемых компаний, начальники производственно-эксплуатационных участков.   


    

В ходе заседания был рассмотрен ряд вопросов, в том числе подготовка к отопительному сезону 2011-2012 гг., заключение договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования и поставку сжиженного углеводородного газа, обсуждение актуализированной редакции СНиП 42-01-2002 (строительство, проектирование, реконструкция объектов газоснабжения).

Одним из этапов проведения технического совета стали практические занятия директоров трестов, начальников производственно-эксплуатационных и газовых участков. Каждая из 5 команд, представлявших тресты Общества, показала навыки по локализации и ликвидации аварийных ситуаций.

 

 
Запах газа в квартире является самой распространенной ситуацией, с которой приходится сталкиваться газовикам в повседневной работе. Участники аварийной бригады оперативно принимали решения по устранению экстренных ситуаций, соблюдая инструкции и регламенты. Аналогичные учения по локализации и ликвидации аварий для сотрудников пройдут на каждом газовом участке.


По словам генерального директора ОАО «Тюменьмежрайгаз» Александра Волкова, роль аварийно-диспетчерской службы очень важна для обеспечения безопасности человека. «Необходимо уделять внимание постоянному обучению специалистов, совершенствованию навыков работы в чрезвычайной ситуации. Благодаря таким учениям, сотрудники газовой службы смогут быстро и эффективно справиться с любыми чрезвычайными ситуациями, возникающими в повседневной жизни», - подытожил Александр Волков.





Combined Shape
Combined Shape