call-центр

8 (800) 350-04-04

8 (3452) 63-17-00

аварийная служба

04

С задачей справились на «отлично»

С задачей справились на «отлично»

На первом в 2013 году Техническом совете ОАО «Тюменьмежрайгаз» были проведены тактико-специальные учения по ликвидации аварии на объекте газового хозяйства.

По легенде учений был поврежден газопровод высокого давления в районе насосно-переливной станции «Новопетрово» на границе Вагайского и Аромашевского района.

Ситуация осложнялась тем, что утечка произошла в труднодоступном месте, в которое сложно попасть и зимой и летом. Газовикам нужно было не только быстро найти место аварии и провести осмотр трассы газопровода, но и оперативно устранить повреждение.

В ходе учений была проверена готовность аварийно-спасательной и ремонтно-восстановительной служб Северного и Восточного трестов к локализации и ликвидации возможных аварий.

«Подобные учения проводятся для того, чтобы довести до автоматизма действия сотрудников газовой службы. Сегодня был взят один из самых сложных сценариев – устранить утечку газа в стратегически важном, но труднодоступном месте», - отметил заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «Тюменьмежрайгаз» Сергей Кудрявцев.

На помощь газовикам Аромашевского участка пришла современная специализированная техника: снегоходы и гусеничные транспортеры «Витязь». Техника способна работать при очень низких температурах, оснащена всем необходимым для полноценной работы специалистов в неблагоприятных природных и суровых климатических условиях.

«ОАО Тюменьмежрайгаз" относится к группе компаний "Газпром". В настоящее время мы значительно улучшили материально-техническую базу предприятия, на вооружении имеется самая современная техника. Постоянно совершенствуя профессиональные навыки специалистов, компания выходит на качественно новый уровень. Все поставленные задачи на тактико-специальных учениях были успешно выполнены», - подводя итоги отметил генеральный директор ОАО «Тюменьмежрайгаз» Александр Волков.

По завершению учений был проведен анализ действий персонала, даны предложения по совершенствованию организации взаимодействия служб при ликвидации аварийных ситуаций. 



Combined Shape
Combined Shape