call-центр

8 (800) 350-04-04

8 (3452) 63-17-00

аварийная служба

04

Весенний паводок не должен отразиться на работе тюменских газовиков

Весенний паводок не должен отразиться на работе тюменских газовиков

С наступлением сезона паводков специалисты ОАО «Тюменьмежрайгаз» усилили меры по обеспечению бесперебойного и безаварийного газоснабжения. Для предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций и ликвидации негативных последствий весеннего половодья в регионе реализуются мероприятия по защите объектов газораспределительного комплекса, которые могут попасть в зону подтопления. Обход береговых участков газораспределительной сети в местах перехода через водные преграды во время интенсивного таяния снега будет осуществляться ежедневно.

«Не смотря на достаточно благополучные прогнозы МЧС, мы должны быть готовы к любым ситуациям. При оттаивании грунтов возможны повреждения подземных газопроводов, смещение наземных опор газовых сетей. Наша задача – сработать на предупреждение негативных последствий, именно для этого мы реализуем комплекс специальных мероприятий» - сказал, обращаясь к специалистам присутствующим на совещании, посвященным вопросам подготовки и паводку, заместитель генерального директора - главный инженер ОАО «Тюменьмежрайгаз» Сергей Кудрявцев

Для координации действий газовиков в период возможных паводков установлено круглосуточное дежурство должностных лиц. Реализация запланированных мероприятий позволит повысить безопасность эксплуатации газораспределительной системы и обеспечить бесперебойное газоснабжение потребителей Тюменской области.





Combined Shape
Combined Shape