call-центр

8 (800) 350-04-04

8 (3452) 63-17-00

аварийная служба

04

Соблюдайте правила безопасного использования газового оборудования!

Соблюдайте правила безопасного использования  газового оборудования! В преддверии новогодних праздников и периода низких температур специалисты газовой службы напоминают потребителям газа о необходимости соблюдения правил безопасности.

Неправильная эксплуатация газового оборудования в зимнее время, несвоевременная профилактика, а зачастую элементарная человеческая халатность при обращении с газовыми приборами может привести к трагедии. Особую внимательность следует соблюдать владельцам газогорелочных устройств УГОП-16. Такие печные горелки являются приборами периодического действия. Согласно правилам эксплуатации время работы горелки не должно превышать 2-х часов, перерыв в работе должен составлять не менее 3-6 часов. Во время работы горелки необходимо постоянно контролировать наличие тяги в печи, качество и устойчивость горения. Категорически запрещено оставлять работающее устройство без присмотра.

«По состоянию на 30 декабря все запланированные работы по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования специалистами компании выполнены в полном объеме. Проведены инструктажи потребителей голубого топлива по правилам пользования газом в быту, - комментирует главный инженер АО «Газпром газораспределение Север» Сергей Кудрявцев. - Будьте предельно осторожны при обращении с любым газовым оборудованием, а в случае обнаружения запаха газа немедленно обращайтесь в аварийную службу».


Справка:
Правила безопасности:
При появлении в помещении квартиры запаха газа немедленно прекратить пользование газовыми приборами, перекрыть краны к приборам и на приборах, открыть окна или форточки для проветривания помещения, вызвать аварийную службу газового хозяйства по телефону 04 или 041 (с мобильного). Не зажигать огонь, не курить, не включать и не выключать электроосвещение и электроприборы.
Категорически запрещается:
- использовать самодельное и неисправное газовое оборудование;
- оставлять на длительный срок газоиспользующее оборудование без присмотра;
- допускать к пользованию газовыми приборами лиц, не прошедших инструктаж.
По вопросам замены и ремонта газового оборудования потребители «голубого топлива» могут обратиться в АО «Газпром газораспределение Север» по телефону call-центра 8-800-350-04-04, (3452)63-17-00.


ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ СЕВЕР»
Контактный телефон/ факс: (3452) 28-60-14
Е-mail: pr@tmrg.ru
Сайт: www.sever04.ru



Combined Shape
Combined Shape