call-центр

8 (800) 350-04-04

8 (3452) 63-17-00

аварийная служба

04

Тюменские газовики обсудили ситуацию с паводком на внеочередном заседании комиссии по ЧС

Тюменские газовики обсудили ситуацию с паводком на внеочередном заседании комиссии по ЧС

В управляющей организации ООО «Газпром межрегионгаз Север» 11 апреля 2016 года состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС). Директора трестов газораспределительной организации по видеосвязи доложили о готовности сил и средств к паводковому сезону, а также о принятых мерах по защите объектов газораспределения.

Наиболее серьезная ситуация с паводком на сегодняшний день сложилась в г. Ишиме, где в результате половодья оказались затоплены несколько улиц.

«Несмотря на введение режима ЧС, газоснабжение потребителей в зоне подтопления в г. Ишиме осуществляется в штатном режиме. Специалисты аварийно-спасательной службы в круглосуточном режиме осуществляют взаимодействие с городской комиссией по чрезвычайным ситуациям. Все силы и средства приведены в повышенную готовность, регулярно осуществляется обход систем газораспределения», - доложила на заседании штаба КЧС начальник Ишимского территориального участка ООО «Газпром межрегионгаз Север» Наталья Гультяева.

В период обильного таяния снега существует опасность подвижек грунта, повышается риск повреждения подземных газопроводов. Специалисты газовой службы обращаются к потребителям о необходимости соблюдения правил безопасности и проявлению бдительности. В случае обнаружения запаха газа незамедлительно обращаться в аварийно-спасательную службу по телефонам: 04, 104, 040.


Справка:

По данным МЧС РФ по Тюменской области, в период паводка в зоне подтопления могут оказаться около 60 населенных пунктов в 14 муниципальных образованиях. Самая серьезная ситуация может возникнуть на реке Иртыш в районе Увата и Демьянки, реке Тобол - в районе Ивлево, на реке Тура – в районе Покровское, на Пышме - в районе Богандинское, и реке Ишим - в Абатском районе.




ПРЕСС-СЛУЖБА УО ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ СЕВЕР»
Контактный телефон: 8(912) 382-51-88
E-mail: Sirota.gv@tmrg.ru
Сайт: www.sevrg.ru



Combined Shape
Combined Shape