call-центр

8 (800) 350-04-04

8 (3452) 63-17-00

аварийная служба

04

В Юргинском районе введен в эксплуатацию новый газопровод

В Юргинском районе введен в эксплуатацию новый газопровод

25 мая 2016г. в Юргинском районе запущен в промышленную эксплуатацию новый газопровод, соединивший с.Зоново и с.Бушуево. Закольцовка двух газораспределительных станций даст возможность подключиться к газовым сетям около 4,5 тысячам перспективных потребителей.

Строительство газопровода протяженностью 21,5 км было начато в марте этого года и проведено в короткие сроки, так как часть газопровода проходит по землям сельско-хозяйственного назначения. Укладка полиэтиленовой трубы велась методом наклонного бурения с применением установки «Навигатор» без вскрытия грунта.

«Общество на плановой основе вкладывает собственные денежные средства в развитие газовых магистралей на территории области, обеспечивая бесперебойные поставки «голубого топлива» всем категориям потребителей, - рассказал региональный директор филиала ООО «Газпром межрегионгаз Север» в Тюменской области Сергей Семенов. -  Газопровод позволит не только разгрузить ГРС «Новая Заимка», но и даст возможность дальнейшего развития Юргинского района, значительно повысив его инвестиционную привлекательность, В настоящее время уже ведутся переговоры с инвестором и нашим будущим потребителем газа по строительству крупного агро-промышленного комплекса «Абсолют – Агро».

 

 

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ СЕВЕР»

Контактные телефоны:    (912) 382-51-88

Факс:                            (3452) 22-69-05    

E-mail:                           sirota.gv@tmrg.ru





Combined Shape
Combined Shape