call-центр

8 (800) 350-04-04

8 (3452) 63-17-00

аварийная служба

04

Газификация потребителей по принципу «Единого окна» может быть внедрена по всей России

Газификация потребителей по принципу «Единого окна» может быть  внедрена по всей России

Модель работы по газификации населения по принципу «Единое окно», успешно реализованная в Тюменской области, уже тестируется в других регионах России, и в дальнейшем может быть внедрена на территории всей страны. Об этом в ходе пресс-конференции в преддверии годового собрания акционеров ПАО «Газпром» сообщил член правления ПАО «Газпром», генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Кирилл Селезнев.

На территории Тюменской области реализован и успешно действует пилотный проект «Единое окно», который позволяет осуществлять газификацию конечных потребителей газа в кратчайшие сроки и без существенных трудозатрат с их стороны. Услугу предоставляет управляющая организация ООО «Газпром межрегионгаз Север», которая является модератором процесса от подачи заявки на подключение к сетям газоснабжения до оплаты за ресурс.

«Проект «Единое окно» не только позволяет достаточно быстро и оперативно газифицировать потребителя, также он упрощает потребителю все необходимые мероприятия, связанные с газификацией и установкой нового оборудования, с проведением расчетов, со сверкой за поставленной газ. Потребитель получает весь комплекс услуг по газу в рамках взаимоотношений с одной организацией», - пояснил Кирилл Селезнев.

По его словам, положительный опыт работы тюменских газовиков было решено применить и в других регионах. На сегодняшний день пилотными площадками по трансформации модели «Единое окно» стали Псковская область, Республика Башкортостан и другие области РФ.

«В дальнейшем этот принцип работы мы будем мультиплицировать на все регионы России», - подчеркнул Кирилл Селезнев.





Combined Shape
Combined Shape