call-центр

8 (800) 350-04-04

8 (3452) 63-17-00

аварийная служба

04

Поздравление Председателя правления ОАО «Газпром» А.Б. Миллера с профессиональным праздником

Поздравление Председателя правления ОАО «Газпром» А.Б. Миллера с профессиональным праздником

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с Днём работников нефтяной и газовой промышленности!

Сегодня невозможно представить мировую экономику без нефти и газа, а Россию — без Газпрома. Наша компания занимает прочное место в авангарде мировой и российской газовой промышленности. Основа нашей идеологии — лидерство. Из года в год мы доказываем это на деле.

Мы первыми в мире создали за Полярным кругом мощный центр газодобычи. Впервые в истории осуществлена поставка СПГ по Северному морскому пути — самому короткому маршруту из Северной Европы в Северо-Восточную Азию. В прошлом году мы завершили строительство второй нитки «Северного потока» — первого газопровода, соединившего газотранспортные системы России и Европы.

«Газпром» первым выходит на российский арктический шельф. Уже в этом году мы планирует начать добычу нефти на Приразломном месторождении. Первыми в России мы будем использовать подводный комплекс по добыче газа, который начнет работать на Киринском месторождении.

Компания «Газпром нефть» по итогам прошлого года стала первой в отечественной нефтяной отрасли по темпам роста добычи и объемов переработки.

Каждый год мы ставим новые рекорды. Так, в декабре прошлого года мы установили мировой рекорд по объемам суточной производительности ПХГ. А в июле этого — достигли самого высокого уровня суточной поставки газа в Европу за пять лет.

В России Газпром делает то, что другим не под силу. Именно мы создаем на Востоке страны современную газовую промышленность «под ключ» — от геологоразведки до переработки. Только Газпром способен комплексно решать вопросы газификации российских регионов. Мы ведем масштабную работу по газификации автотранспорта. В ее результатах заинтересованы все россияне. Ведь это очевидный каждому экономический, социальный и экологический эффект. А для Газпрома — еще и освоение перспективной ниши для сбыта природного газа.

Дорогие друзья!

Коллектив нашей компании, сотни тысяч газовиков и нефтяников, трудятся, чтобы у миллионов людей было самое нужное для современной жизни — газ, тепло, свет, автомобильное топливо. Чтобы экономика получала необходимые сырье и энергоносители.

Наши сотрудники обладают уникальным опытом, профессионализмом и творческим подходом к делу. Все эти качества — залог того, что Газпром придет к лидерству на мировом энергетическом рынке.

Уважаемые коллеги! От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия. Спасибо вам за работу.

С праздником!

Председатель Правления

ОАО «Газпром» А.Б. Миллер





Combined Shape
Combined Shape