call-центр

8 (800) 350-04-04

8 (3452) 63-17-00

аварийная служба

04

Газовики приступили к плановой замене приборов учета

Газовики приступили к плановой замене приборов учета

Управляющая организация ЗАО «Газпром межрегионгаз Север» проводит плановые работы по поверке и замене приборов учета газа.

«До 1 апреля 2014 года в Тюмени и Тюменском районе 1433 абонента должны поверить или заменить счетчики с истекшим сроком поверки, - комментирует ситуацию и.о. директора филиала ЗАО «Газпром межрегионгаз Север» в Тюменской области Сергей Семенов. - В квитанциях об оплате за природный газ размещена информация о наступлении очередной даты поверки прибора учета газа. Потребитель, получив квитанцию и увидев, что подошел срок поверки счетчика, делает заявку в call-центр по многоканальному телефону 8(3452) 63-17-00. Затем в удобное для потребителя время по указанному адресу выезжает специалист газовой службы».

Для удобства абонентов газовики работаю по скользящем графику, включая субботу и воскресенье.

«Обращаем внимание потребителей на то, что во исполнение требований Постановления правительства о безопасном использовании газа в быту, демонтаж приборов учета газа, в том числе для проведения поверки или ремонта, осуществляется только специализированной организацией, - говорит директор Центрального треста ОАО «Газпром газораспределение Север» Михаил Хайнов. - Особо следует подчеркнуть, что при проведении вышеуказанных работ поставка газа не прекращается».

Согласно прейскуранта, демонтаж и монтаж прибора учета составляет 1258 рублей, стоимость поверки- 358 рублей. Если же счетчик выработал свой ресурс и требует замены, газовики предлагают услугу по установке нового прибора учета газа, причем сделать это можно в этот же день. Стоимость счетчика - от 1400 рублей в зависимости от модификации.

Сотрудники газовой службы обращают внимание потребителей на то, что в случае несвоевременной поверки приборов учета плата за потребленный газ начисляется в соответствии с нормативами.





Combined Shape
Combined Shape