call-центр

8 (800) 350-04-04

8 (3452) 63-17-00

аварийная служба

04

Тюменские газовики провели заседание технического совета

Тюменские газовики провели  заседание технического совета

28 марта 2014 года в Тюмени состоялось очередное заседание технического совета.

Руководство Общества, директора трестов и начальники производственно-эксплуатационных участков обсудили вопросы подключения к газораспределительным сетям ОАО «Газпром газораспределение Север» и особенности организации работы с потребителями в рамках реализации проекта «Единое окно».

«Пристальное внимание необходимо уделить вопросам газификации физических и юридических лиц, - отметила и.о. исполнительного директора компании Татьяна Мысовских. На территории Тюменской области потребителям доступна уникальная услуга – комплексный договор поставки газа. Обратившись в «Единое окно» будущий потребитель может получить весь перечень услуг по газификации в короткие сроки, с соблюдением всех правил безопасности и требований законодательства».

Газовики обсудили комплекс мероприятий по исполнению требований Постановления Правительства РФ от 30.12.2013 г. № 1314 «Об утверждении правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения». Все структурные подразделения работают по единому стандарту с применением утвержденных форм запросов и договоров.

Также одним из основных вопросов повестки дня стала подготовка газового хозяйства к паводковому периоду 2014 года. В условиях весеннего потепления и в преддверии возможных паводков перед начальниками участков была поставлена задача проанализировать состояние газовых сетей, попадающих в зону паводковых вод и оползней, а также обеспечить мероприятия по предотвращению аварийных ситуаций на газопроводах.





Combined Shape
Combined Shape