call-центр

8 (800) 350-04-04

8 (3452) 63-17-00

аварийная служба

04

Соблюдайте «Правила безопасного пользования газа»

Соблюдайте «Правила безопасного пользования газа»

Специалисты ОАО «Газпром газораспределение Север» ведут постоянную работу с населением по соблюдению правил использования специализированного газового оборудования. Совместно с администрацией проводится замена устаревших газовых горелок УГОП-16 на современные надежные и легкие в использовании САБК-9. Блок автоматики горелки обеспечивает незамедлительное выключение устройства при погасании пламени и нарушении тяги в дымоходе. Своевременная замена технически неисправного оборудования и соблюдение элементарных правил безопасности позволит сохранить жизни и имущество ваших близких.

Специалистами газовой службы регулярно проводятся проверки находящегося в эксплуатации оборудования, не препятствуйте их работе и не пренебрегайте «Правилами пользования газом в быту».

В связи с установившимися низкими температурами воздуха, ОАО «Газпром газораспределение Север» напоминает:

-перед началом розжига убедитесь в наличии тяги в дымоходе;

-не реже одного раза в месяц, а при низких температурах ежедневно, осматривайте оголовки труб и очищайте их от наледи;

-утепляйте металлические части дымоходов, расположенные снаружи здания;

-не пользуйтесь неисправным газовым оборудованием;

-при внезапном прекращении подачи газа немедленно закрыть краны горелок газовых приборов и сообщить в аварийную газовую службу по телефону 04 или 104 (с мобильного телефона)!

По вопросам замены и ремонта газового оборудования, заключения договоров на техническое обслуживание потребители могут обратиться на участки ОАО «Газораспределение Север».





Combined Shape
Combined Shape