call-центр

8 (800) 350-04-04

8 (3452) 63-17-00

аварийная служба

04

Тюменские газовики внедряют новые технологии работы

Тюменские газовики внедряют новые технологии работы

В Тюмени состоялось очередное заседание технического совета ОАО «Газпром газораспределение Север».

Руководство Общества, директора трестов и начальники производственно-эксплуатационных участков обсудили результаты работы систем газораспределения в осенне-зимний период, утвердили планы ремонтных работы на лето. Одним из обсуждаемых на заседании вопросов стало использование применения беспилотных летательных аппаратов для проведения обследования газораспределительных сетей в труднодоступных районах. 

«Применение этих аппаратов имеет ряд преимуществ по сравнению с вертолетной техникой. Прежде всего это низкие эксплуатационные затраты, позволяющие осуществлять всепогодный мониторинг сетей и оперативный обмен данными», - пояснил главный инженер ОАО «Газпром газораспределение Север» Олег Минусора. Первый пробный облет газовики планируют провести уже в конце апреля.

Также одним из основных вопросов повестки дня стала подготовка газового хозяйства к паводковому периоду 2015 года. Перед начальниками участков была поставлена задача проанализировать состояние газовых сетей, попадающих в зону паводковых вод и оползней, а также обеспечить мероприятия по предотвращению аварийных ситуаций на газопроводах.





Combined Shape
Combined Shape