call-центр

8 (800) 350-04-04

8 (3452) 63-17-00

аварийная служба

04

В Тюмени идет работа по газификации дачных и садоводческих обществ

В Тюмени идет работа по газификации дачных и садоводческих обществ

На базе управляющей организации ООО «Газпром межрегионгаз Север» подведены итоги работы Общественного Совета за 2016 год. На мероприятии присутствовали руководители трестов компании, представители органов власти и председатели и члены инициативных групп дачных и садоводческих обществ.

Из 273 садоводческих обществ изъявили желание подключиться к сетям газоснабжения 206 товариществ.  Компании-поставщику газа предстоит построить около 253 км подводящих газопроводов и более 500 км внутренних разводящих сетей.

«Один из главных вопросов на сегодняшний день – это газификация ДНТ и СНТ, где собственники имеют желание газифицировать свои дома, предназначенные для постоянного проживания. Уже проведена работа по созданию реестра ДНТ, выработан алгоритм дальнейших действий председателей садоводческих обществ, - прокомментировал региональный директор ООО «Газпром межрегионгаз Север» в Тюменской области Сергей Семенов. - Следующим этапом реализации данного проекта станет определение собственников земель, по которым предполагается строительство газопроводов, а также оформление земель общего пользования внутри СНТ в собственность обществ».

Исходя из принципов эффективной газификации компания-поставщик газа выразила готовность подключить потенциальных потребителей при их полной готовности в сроки от трех месяцев.

 

Справка:

 

ООО «Газпром межрегионгаз Север» входит в структуру ООО «Газпром межрегионгаз» (100% дочернее общество ОАО «Газпром») и осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

На сегодняшний день  потребителями природного газа являются 305 тысяч абонентов и более 4 тысяч юридических лиц.

         

В состав Общества входит три филиала:

— филиал в Тюменской области;

— филиал в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре;

— филиал в Ямало-Ненецком автономном округе.

 

 


ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ СЕВЕР»


Контактный телефон:  +7 (912) 382-51-88

E-mail:                           Sirota_gv@sever04.ru

Сайт:                             www.sevrg.ru





Combined Shape
Combined Shape