call-центр

8 (800) 350-04-04

8 (3452) 63-17-00

аварийная служба

04

Продолжается реализация программы газификации Тюменской области

Очередным этапом реализации областной программы газификации Тюменской области на 2014-2017 годы стало дальнейшее строительство газопроводов в нагорной части Тобольска. На днях здесь введены в эксплуатацию еще 7 газопроводов, благодаря которым газифицированы улицы и переулки, расположенные в микрорайонах  Анисимова и Сумкино города Тобольска. 

 «Завершить строительство газопроводов удалось в установленные  графиком сроки. В результате  ввода в эксплуатацию указанных объектов, газификация микрорайона полностью завершена.  Возможность перейти на  газовое отопление появилась у жителей еще  34 домов, - рассказал начальник Тобольского территориального участка ЗАО «Газпром межрегионгаз Север» Эдуард Махмутов. - До конца июля текущего года мы планируем запустить в эксплуатацию еще несколько внутрипоселковых газопроводов в Тобольске и 7 населенных  пунктах Тобольского и Ярковского районов, общей протяженностью более 100 км. 

Всего в рамках региональной программы газификации будет построено более тысячи км газовых сетей, «голубое топливо» поступит в 110 населенных пунктов юга Тюменской области, газ придет в дома 26 тысяч семей.





Combined Shape
Combined Shape