call-центр

8 (800) 350-04-04

8 (3452) 63-17-00

аварийная служба

04

В Ялуторовском районе «голубое топливо» получат еще 77 домовладений

В Ялуторовском районе «голубое топливо» получат еще 77 домовладений

В рамках программы газификации Тюменской области на 2014-2017 годы в д. Авазбакеева Ялуторовского района 29 июня введен в эксплуатацию внутрипоселковый газопровод.

Строительство газопровода протяженность более 4 км было произведено согласно графика. Благодаря областной программе газификации 77 домостроений получили возможность перейти на самый удобный вид отопления.

«Теперь жители избавлены от необходимости топить печки, закупать дрова, уголь и завозить сжиженный газ в баллонах. Природный газ, экономичный и универсальный в применении, с помощью разветвленных сетей сам поступает в дома. На нем работают и газовые плиты, и системы автономного отопления. При этом расходы жителей на отопление снижаются,» - рассказал и.о. начальника Заводоуковского территориального участка ЗАО «Газпром межрегионгаз Север» в Тюменской области Валерий Барышев.

Благодаря слаженной работе всех заинтересованных сторон -администрации района, поставщика газа ЗАО «Газпром межрегионгаз Север» и подрядной организации АО «Строительное управление Север» строительно–монтажные работы ведутся в сжатые сроки. А это значит, что еще в десятках домов жителей Ялуторовского района появится «голубое топливо».

 

 

Справка:

 

На территории Тюменской области наряду с Программой газификации регионов России ОАО «Газпром» реализуется областная программа газификации, рассчитанная на 3 года. «Голубое топливо» поступит в 110 населенных пунктов юга Тюменской области,  возможность подключения к газовым сетям получат около 26 тысяч потребителей. На 2015 год предусмотрено строительство 51 объекта газификации общей протяженностью более 230 км.

 

 

ПРЕСС-СЛУЖБА ЗАО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ СЕВЕР»

Контактные телефоны:      (912) 990-87-66

                                      (3452) 22-69-05    

E-mail:                             L.Konstantinova@severrg.ru





Combined Shape
Combined Shape