call-центр

8 (800) 350-04-04

8 (3452) 63-17-00

аварийная служба

04

ООО «Газпром межрегионгаз Север» проводит очередные мероприятия по приостановлению газоснабжения абонентов неплательщиков

ООО «Газпром межрегионгаз Север» проводит очередные мероприятия по приостановлению газоснабжения абонентов неплательщиков

С 22 апреля текущего года в Тюменской области начались очередные мероприятия по приостановлению поставки газа абонентам - злостным неплательщикам.

«На сегодняшний день прекращена поставка газа 69 абонентам, проживающим в областном центре и Тюменском районе, - комментирует ситуацию региональный директор по Тюменской области ООО «Газпром межрегионгаз Север» Борис Хачатуров. – Всего в ходе мероприятий планируется посетить дома 1 625 абонентов, накопивших немалые суммы долга. В соответствии с законодательством все они должны быть отключены от системы газоснабжения, т.к. не производят оплату за потребленный газ. Но основная цель нашей выездной работы – не отключить неплательщиков, а устранить долги».

Несмотря на неоднократные уведомления об ограничении поставки газа, не все должники спешат возвращать долги, поэтому газовикам приходится идти на крайние меры и отключать их от газоснабжения. Специалисты компании стараются объяснить каждому потребителю-неплательщику, что отключение - это очень невыгодная мера, поскольку помимо накопившегося долга абоненту придется оплачивать работы, как по отключению, так и по подключению к газовой сети, а также оплатить начисленные пени.

Предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации меры по отношению к гражданам, не желающим своевременно платить за газ, пусть медленно, но все же приносят свои плоды — прямо в ходе рейда 265 должников погасили задолженность полностью.

Тем, кто еще не произвел оплату за «голубое топливо», следует поторопиться: мероприятия по отключению злостных неплательщиков будут продолжены.

  

Справка:

Управляющая организация ООО «Газпром межрегионгаз Север» входит в группу компаний газового холдинга ООО «Газпром межрегионгаз», отвечающего за реализацию газа на внутреннем рынке страны. 

В состав Общества входит три филиала: 
—филиал в Тюменской области; 
—филиал в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре; 
—филиал в Ямало-Ненецком автономном округе. 

На сегодняшний день потребителями природного газа являются 341 708 физических лиц и более 4600 юридических лиц. 

 

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ СЕВЕР»

Контактные телефоны: (912) 382-51-88

Факс:                            (3452) 28-91-82    

E-mail:                          Sirota_GV@sever04.ru





Combined Shape
Combined Shape