call-центр

8 (800) 350-04-04

8 (3452) 63-17-00

аварийная служба

04

Гостеприимная Тюмень встречает участников фестиваля

Гостеприимная Тюмень встречает участников фестиваля

10 сентября в Тюмени стартовал Фестиваль творческих коллективов среди работников группы компаний ООО «Газпром межрегионгаз», сегодня в областную столицу съезжаются участники со всей России. Это более 200 человек из 40 регионов нашей страны.

В течение двух конкурсных дней участники будут демонстрироваться свой талант на сцене тюменского колледжа искусств. Жюри предстоит оценить выступления в 14 номинациях. Это вокал — от академического до народного, танцы, оригинальный и эстрадно-цирковой жанр, художественное чтение и другие. К выступлениям участники готовились несколько месяцев, так что и борьба обещает быть напряженной.
Хозяева фестиваля заявились в пяти номинациях и настроены на победу. "Продумывать образ и подбирать песню я начала ещё в мае, - говорит Алия Жантасова, специалист отдела по работе с имуществом ООО "Газпром газораспределение Север". - А с июня начались регулярные репетиции. Я - участник номинации "Народный вокал". Перед зрителями выступлю с казахской песней "Моя земля". Участвую в фестивали не в первый раз. В прошлом году привезла в Тюмень две награды - второе место в номинации "Народный вокал" и третье место в номинации "Вокал соло". По опыту знаю, что жюри и зрителям очень нравятся необычные номера, когда продуман образ артиста, костюм, используется какое-то визуальное оформление. Поэтому в этот раз я подготовила кое-что особенное".
Если в прошлом году участники могли заявиться в нескольких номинациях, то в этом нужно принимать участие не более чем в двух номинациях. А это значит, что артисты имели возможность сосредоточиться на своём номере и более тщательно подготовиться. Ждём накала страстей, ярких выступлений и невероятных эмоций. Первый этап творческих соревнований стартует уже завтра.

А сегодня участники с огромным удовольствием встречаются со своими коллегами из других регионов, обмениваются дружескими объятьями, воспоминаниями и пробуют главную сцену, на которой им уже завтра нужно будет выступать, как настоящим звездам, которые особенно ярко светятся именно в Тюмени.

Встречают гостей сотрудники и руководители ООО «Газпром межрегионгаз Север», во главе с Генеральным директором Сергеем Евгеньевичем Скорняковым.


Хамина Ирина Николаевна, специалист единой справочной службы ООО "Газпром межрегионгаз Самара". "Хочу сказать слова благодарности организаторам. Встретили очень тепло! Мы провели четыре часа в самолёте, немного устали, но в Тюмени нас очень быстро посадили в автобус, доставили в гостиницу, очень быстро заселили, вкусно накормили. Поэтому настроение отличное".
Кабирова Эльвира Рамзиевна , ведущий экономист отдела по работе с организациями коммунального комплекса и бюджетными организациями ООО "Газпром межрегионгаз Пермь". "Вчера мы сели в поезд, а сегодня уже были в Тюмени. Какой чудесной погодой встретила нас нефтегазовая столица! После заселения я прогулялась по городу, сделали красивые фотографии на память. С нетерпением ждём экскурсию по Тюмени и поездку на знаменитые горячие источники. Ну а завтра уже начнутся выступления участников. Моя номинация - "народный танец". Готовилась долго, репетировала, шила наряд. В фестивалях участвую с 2006 года и каждый раз сама продумываю сценический образ и шью костюмы для выступления".
Лапицкий Андрей Александрович, заместитель начальника отдела по работе с социально значимой категорией потребителей ООО "Газпром межрегионгаз Кемерово".
"Когда мне предложили поучаствовать в фестивале, сразу согласился. Я вообще за любое движение, а здесь предстояло ещё и путешествие в другой город, и знакомство с новыми людьми. Тюмень очень впечатлила. Сразу видно, что это нефтегазовая столица. Красивый город, добротные здания, люди очень приветливые. На фестиваль я привез свою гитару. Буду выступать в номинации "Инструментальное исполнение". Многие стараются выступить ярко, готовят зрелищные номера и необычные костюмы, а у меня не будет никаких спецэффектов - только я и моя гитара. И очень красивая музыка. Я надеюсь, что именно это и поможет мне выделиться на фестивале".
Денис Васильевич Калашник, куратор, г. Тюмень
"У кураторов ответственная задача -  помочь нашим коллегам комфортно себя чувствовать в нашем родном городе. Например, один из участников попросил проводить его в парикмахерскую, другой спросил, какие сувениры везут из Тюмени. Мы постоянно на связи. Всего на фестивале работает 21 куратор".

 

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ СЕВЕР»

Контактные телефоны: (912) 990-87-66

Факс:                            (3452) 28-91-82    

E-mail:                          Konstantinova_LA@sever04.ru





Combined Shape
Combined Shape