call-центр

8 (800) 350-04-04

8 (3452) 63-17-00

аварийная служба

04

В Тюмени управляющую компанию лишили права управления многоквартирным домом из-за долгов за газ

В Тюмени управляющую компанию лишили права управления многоквартирным домом из-за долгов за газ

В ходе проведенных проверок по обращениям ООО «Газпром межрегионгаз Север» в адрес Государственной жилищной инспекции Тюменской области установлено, что ООО «УК «САГА» дважды грубо нарушило лицензионные требования. Данная компания в течение длительного времени не исполняла договорные обязательства по оплате за потребленный газ перед поставщиком энергоресурса, накопив задолженность более 1 млн рублей.

«ООО «Газпром межрегионгаз Север» продолжает работу по взысканию дебиторской задолженности за поставленный газ. Инспектирующим органом принято решение об исключении из реестра лицензий многоквартирного дома, в отношении которого ООО «УК «САГА» накопило задолженность за газ. Данную практику поставщик «голубого топлива» планирует распространить в отношении всех управляющих компаний - должников на территории Тюменской области», - прокомментировал региональный директор ООО «Газпром межрегионгаз Север» в Тюменской области Борис Хачатуров.

  

Справка:

 Действующим законодательством предусмотрена административная ответственность за нарушение обязательств по оплате коммунальных услуг по договору ресурсоснабжения, заключенному в целях обеспечения предоставления собственникам и пользователям помещения в многоквартирном доме коммунальной услуги, что является грубым нарушением лицензионных требований (пп. «д» п. 4(1) Положения о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, утв. Постановлением Правительства РФ от 28.10.2014 N 1110).

В частности, осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей (часть 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ).

Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от трехсот тысяч до трехсот пятидесяти тысяч рублей (часть 3 статьи 14.1.3 КоАП РФ)

 

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ СЕВЕР»

Контактные телефоны: (912) 382-51-88

E-mail:                          Sirota_GV@sever04.ru





Combined Shape
Combined Shape