call-центр

8 (800) 350-04-04

8 (3452) 63-17-00

аварийная служба

04

Информация

Информация

Уважаемые абоненты!

«Газпром межрегионгаз Север» объявляет о начале акции «В Новый год – без долгов!», благодаря которой у абонентов компании в Тюменской области и автономных округах появилась возможность списать пени, начисленные за просрочку платежей. 

Для участия в акции нужно погасить задолженность за поставленный природный газ до 30 декабря и написать в абонентскую службу заявление о списании пеней.

«Мы заинтересованы в том, чтобы наши абоненты, которые по различным причинам не смогли вовремя рассчитаться за потребленный газ, встретили новогодние праздники без долгов. Поэтому руководством предприятия принято решение о проведении данной акции, чтобы дать возможность абонентам погасить долги, не переплачивая при этом пени», - прокомментировал заместитель генерального директора  по реализации и транспортировке газа ООО «Газпром межрегионгаз Север»  Алексей Коптелов.


Справка:

В соответствии с Федеральным законом от 03.11.2015 № 307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов» несвоевременная оплата счетов за поставленный газ физическими лицами влечет:

 1. Ежедневное начисление пени при задержке платежа на срок

- от 31 до 90 дней – 1/300 ставки рефинансирования ЦБ;

- от 90 дней и более – 1/130 ставки рефинансирования ЦБ;

2. Приостановку газоснабжения до полной оплаты долга. Работы по отключению и повторному включению газа выполняются за счет абонента.

3. Взыскание долга в судебном порядке с возмещением судебных издержек.

Если физическое лицо игнорирует решение суда, судебные приставы могут в установленном порядке:

- наложить арест на имущество;

- принудительно реализовать имущество;

 - ограничить выезд такого лица за границу.

ООО «Газпром межрегионгаз Север» входит в Группу «Газпром межрегионгаз» и осуществляет поставку природного газа всем категориям потребителей Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

       

В состав Общества входит три филиала:

— филиал в Тюменской области;

— филиал в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре;

— филиал в Ямало-Ненецком автономном округе.


ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ СЕВЕР» 

Контактный телефон: +7 (912) 990-87-66 

E-mail: Konstantinova_LA@sever04.ru  

Сайт: www.sever04.ru





Combined Shape
Combined Shape