call-центр

8 (800) 350-04-04

8 (3452) 63-17-00

аварийная служба

04

Вопросы догазификации ХМАО обсудили на заседании регионального штаба

Вопросы догазификации ХМАО обсудили на заседании регионального штаба

9 февраля в режиме видеоконференции состоялось заседание Регионального штаба по газификации Ханты-Мансийского округа-Югры. Руководители муниципальных штабов доложили об исполнении протокольных поручений.

В Югре деятельность по подключению населения к сетям газораспределения осуществляют 12 газораспределительных организаций (ГРО), прием заявок ведется в 68 пунктах. Подача заявок организована через стационарные пункты ГРО, сайты ГРО, портал Единого оператора газификации (ЕОГ), сайт Госуслуг.

«На сегодня в округе заключено 479 договоров на технологическое присоединение домовладений, из которых 74 исполнены. Всего принято в работу 1083 заявок на догазификацию», — Эдуард Ярославов — главный инженер АО «Газпром газораспределение Север» — представителя Единого оператора газификации.

В соответствии с постановлением правительства автономного округа, отдельным категориям граждан предоставляются субсидии на частичное возмещение расходов на оплату газификации жилых домов или квартир на сумму до 100 000 руб.

Напомним, для подключения домовладения к действующему газопроводу необходимо подать заявку на портале Единого оператора газификации connectgas.ru, на портале Госуслуг, на сайте АО «Газпром газораспределение Север» или обратиться в абонентские пункты предприятия.

При подаче заявки необходимо предоставить: паспорт, ИНН, СНИЛС, правоустанавливающие документы на земельный участок и домовладение и ситуационный план.

Для подключения следует подготовить домовладение в соответствии с техническими требованиями, а также приобрести газовое оборудование и построить сети внутри своего участка.

По всем вопросам, связанным с социальной газификацией домовладений можно обратиться по телефону газораспределительной организации АО «Газпром газораспределение Север» 8(3452) 63-17-00; 8-800-350-04-04.





Combined Shape
Combined Shape