call-центр

8 (800) 350-04-04

8 (3452) 63-17-00

аварийная служба

04

Региональный штаб по газификации Тюменской области обсудил график исполнения всех запланированных мероприятий

Региональный штаб по газификации Тюменской области обсудил график исполнения всех запланированных мероприятий

В формате ВКС состоялось заседание Регионального штаба по газификации Тюменской области. На штабе рассмотрены вопросы выполнения мероприятий Программы развития газоснабжения и газификации Тюменской области, догазификации и региональной программы газификации.

«Строительство запланированных объектов идет по утвержденному плану-графику. ГРС-Ишим и два межпоселковых газопровода дадут возможность подключиться к природному газу 10 населенным пунктам и обеспечат газом около 2400 домовладений. На экологическое топливо будут переведены 11 угольных котельных. Кроме того, ввод новой ГРС обеспечит потребности в ресурсе крупных инвестиционных объектов. Это завод по переработке отходов животного происхождения ООО «Биотек-Групп», завод по глубокой переработке зерна АО «Аминосиб и индустриальный парк», — сообщил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Север» Виктор Назаров.

На сегодня в АО «Газпром газораспределение Север» от жителей Тюменской области принято уже около 13,5 тысяч заявок на догазификацию, по которым заключено свыше 9 тысяч договоров, из них выполнены около 1,9 тыс.

Подать заявку на подключение газа и оформить единый комплексный договор можно в офисах АО «Газпром газораспределение Север» и через МФЦ на территории региона, а также через сайт Госуслуг и портал единого оператора газификации www.connectgas.ru .

В мае этого года Правительством региона увеличена субсидия на подключение внутридомового газового оборудования для льготных категорий населения с 60 до 90 тысяч рублей.


ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ СЕВЕР»

Контактные телефоны: (912) 382-51-88

Факс: (3452) 28-90-99     

E-mail: Sirota_GV@sever04.ru





Combined Shape
Combined Shape