call-центр

8 (800) 350-04-04

8 (3452) 63-17-00

аварийная служба

04

Молодежный совет «Газпром межрегионгаз Север» реализовал проект интерактивного урока газовой безопасности для младших школьников

Молодежный совет «Газпром межрегионгаз Север» реализовал проект интерактивного урока газовой безопасности для младших школьников

Члены Молодежного совета ООО «Газпром межрегионгаз Север» при поддержке учебно-методического центра АО «Газпром газораспределение Север» и профсоюзной организации Общества реализовали новый формат проведения уроков безопасного использования газа в быту в школах Тюменского района.

Сотрудники предприятия разработали и создали макет газифицированного жилого дома. На уроках ребятам наглядно демонстрируется, как помещение заполняется угарным газом и вытесняется кислород. Уроки проходят в форме интерактива. Дети участвуют в создании плаката с правилами, помогают жильцам дома-макета провести эвакуационные мероприятия, проветрить помещение, закрыть вентиль, позвонить в газовую службу. Всем участникам уроков вручаются дипломы, информационные раскраски с расписанием уроков.

Уроки безопасности для школьников проводятся на всей территории работы компании. До конца года планируется обучить более тысячи учеников, проживающих на территории населенных пунктов, газифицированных в 2022 году.

«С наступлением холодов и возросшими нагрузками на газовое оборудование актуальность соблюдения правил безопасного использования газа в быту значительно возрастает. Дети с интересом участвуют в уроках и быстро запоминают правила», - отметил председатель Молодежного совета Владимир Барабанщиков.


ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ СЕВЕР»

Контактные телефоны: (912) 382-51-88

Факс:                            (3452) 28-90-99    

E-mail:                           Sirota_GV@sever04.ru






Combined Shape
Combined Shape