call-центр

8 (800) 350-04-04

8 (3452) 63-17-00

аварийная служба

04

Тюменские газовики и председатели СНТ обсудили нюансы подключения садоводческих обществ к газовым сетям

 Тюменские газовики и председатели СНТ обсудили нюансы подключения садоводческих обществ к газовым сетям

В Тюмени состоялась рабочая встреча по вопросу догазификации и газификации садоводческих обществ. В рабочем совещании приняли участие председатели СНТ г. Тюмени и Тюменского района, представители департамента ЖКХ Тюменской области, руководители служб ООО «Газпром межрегионгаз Север» и АО «Газпром газораспределение Север», в компетенцию которых выходят вопросы выдачи технических условий, строительства и подключения к газовым сетям.

Представители АО «Газпром газораспределение Север» проинформировали председателей садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) г. Тюмени и Тюменского района о порядке участия в догазификации.

В рамках догазификации строительство газопроводов до границ участков в уже газифицированных населенных пунктах осуществляется без привлечения средств жителей. При газификации садоводческих некоммерческих обществ (СНТ) имеется ряд нюансов.

«СНТ также попадают под действие догазификации. Но не все, а лишь те, которые отвечают требованиям, установленным Правилами подключения, утвержденные постановлением Правительства РФ от 13.09.2021 №1547. Если СНТ расположено в границах газифицированного населенного пункта, то доведение газопровода до границы такого СНТ будет бесплатно. Точкой подключения газопровода будет являться место соединения с газовой сетью на границе СНТ. Обязательства по строительству газопровода на своем участке, а также строительству газопровода в границах самого СНТ до точки подключения возлагаются на членов СНТ на возмездной основе», - рассказала главный юрисконсульт службы догазификации АО «Газпром газораспределение Север» Евгения Чубаровская.

На сегодняшний день на территории Тюменской области газифицировано свыше 170 СНТ, в рамках догазификации заключено более 40 договоров.


ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ СЕВЕР»

Контактные телефоны: (912) 382-51-88

Факс: (3452) 28-90-99    

E-mail: Sirota_GV@sever04.ru






Combined Shape
Combined Shape