call-центр

8 (800) 350-04-04

8 (3452) 63-17-00

аварийная служба

04

Актуализирована Программа развития газоснабжения и газификации Тюменской области на 2021-2025 годы

ПАО «Газпром» и Тюменская область подписали актуализированную программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы.

Пятилетняя программа была утверждена в 2020 году. Вместе с тем, к настоящему моменту в регионе сформировалась потребность в сооружении и реконструкции дополнительной газовой инфраструктуры. Так, в обновленный документ включено строительство трех АГНКС с подводящими газопроводами, а также строительство двух и техническое перевооружение шести газораспределительных станций (ГРС).

В общей сложности актуализированная программа предполагает строительство 143 км межпоселковых газопроводов, распределительных сетей к АГНКС и газопроводов-отводов. Будут созданы условия для газификации домовладений в населенных пунктах Ишимского и Казанского районов. Доступ к газу также получат образовательные учреждения Казанского района и крупные промышленные площадки Ишимского района, в частности, завод по переработке биологических отходов животного происхождения, предприятие по глубокой переработке зерна и индустриальный парк.

В свою очередь, регион продолжит оказывать меры социальной поддержки гражданам при подключении домовладений к газовым сетям.





Combined Shape
Combined Shape