call-центр

8 (800) 350-04-04

8 (3452) 63-17-00

аварийная служба

04

Актуализирована Программа развития газоснабжения и газификации Ямало-Ненецкого автономного округа на 2021-2025 годы

ПАО «Газпром» и Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа подписали актуализированную программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы.

Пятилетняя программа была утверждена в 2020 году. Вместе с тем, к настоящему времени в регионе сформировалась потребность в дополнительной газовой инфраструктуре. Так, в обновленный документ включено строительство трех межпоселковых газопроводов и внутрипоселковых сетей, двух газопроводов-отводов с газораспределительными станциями (ГРС) «Антипаюта» и «Харампур», техническое перевооружение трех ГРС – «Обская», «Ханымей» и АГРС-70, - и сооружение АГНКС с подводящим газопроводом в г. Муравленко.

Актуализированная программа предусматривает создание условий для газификации домовладений и котельных в Тазовском и Пуровском районах.

В общей сложности по итогам реализации программы будет построено три газопровода-отвода с ГРС и проведено техническое перевооружение трех ГРС. Это позволит увеличить объем поставок газа действующим потребителям и подключить новых.

В свою очередь, регион продолжит оказывать меры социальной поддержки гражданам при газификации домовладений.





Combined Shape
Combined Shape